327, Александра и Павел в течение первой четверти получили 55 пяте- рок. Сколько пятёрок получила

Александра, если пятёрок у Павла на3меньше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть у Алекс Х пятерок, тогда у Павла ( х-3).Сост ур-е

Х+(Х-3)=55

2х=55+3

2х=58

Х=29

Проверка : 29+29-3=55

Отв: 29 пятерок у Алекс.У Павла 26.

Отвечает Шкарин Матвей.

Ответ: у Александры х пятеро, тогда 55=х+х-3 или 2*х=58 или х=58/2=29- столько пятеро у Александра. У Павла 29-3=26 пятерок.

Пошаговое объяснение: