Черепаха за 3 мин может проползти 15 м,а слон за это же время пройдёт 300 м.Во сколько раз скорость

слона больше скорости черепахи?На сколько скорость слона больше скорости черепахи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Никита.

1) 15:3=5 м/мин-скорость черепахи

2)300:3=100 м/мин-скорость слона

3)100:5=20-во столько больше

4)100-5=95-на столько больше