Решите и покажите как вы решили: 5а+340=620 9х-420=102


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.

Пошаговое объяснение:

5а+340=620

5а = -340+620

5а = 280

а = 280/5

а = 56

9х-420=102

9х = 420+102

9х = 522

х = 522/9

х = 58



Отвечает Мацкевич Ева.
5а +340 =620
5а =620 - 340
5а = 280
а = 280÷5
а =56
Ответ : а=56

9х - 420=102
9х =102+420
9х=522
х=522÷9
х=58
Ответ: х=58