Решите уравнения А)6х-2х+1=5 Б)5-2/5х=11


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.
А) 6x-2x+1=5
4x=4
x=1
b) 5-2/5x=11
-2/5x=6
x=-15
Отвечает Богданов Захар.

Пошаговое объяснение:

A)  6x - 2x = 5 - 1

4x = 4

x = 4 : 4

x = 1

Б)   5 - 2/5х = 11

х=-15