Летом 2017 года типография покупала газетную бумагу по цене 38000 рублей за 1 тонну,а летом 2018

года типография покупала эту же бумагу по цене 42560 рублей за тонну. На сколько процентов подорожала за год эта бумага?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
42560-38000=4560 на столько подорожала
38000÷100×1=380 - 1% от 38000
4560÷380=12 на столько %