На пошив четырёх пальто и трёх курток нужно 32 м ткати, а на пошив таких же семи пальто и трёх

курток - 47 м ткани. Сколько ткани расходуется на каждое из изделий?

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.
47-32=15 м на разницу пальто
7-4=3 пальто разница
15:3=5 м на одно пальто
5*4=20 м на 4 пальто
32-20=12 м на 3 куртки
12:3=4 м на одну куртку
Ответ:5м на пальто,4 м на куртку