Применив свойство степени, решите уравнение 3^2x·2^x=324


Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

\tt 3^{2x}\cdot2^x=324\\ {(3^2)}^x\cdot2^x=324\\9^x\cdot2^x=324\\(9\cdot2)^x=324\\18^x=18^2\\x=2