За 2 пакета молока и пачка творога стоит 45. а один пакет и 2 пачки творога 30. сколько стоит молоко


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Пусть х (руб.) - цена 1 пакета молока, тогда (45 - 2х) - цена 1 пачки творога. Уравнение:

х + 2 · (45 - 2х) = 30

х + 90 - 4х = 30

90 - 30 = 4х - х

60 = 3х

х = 60 : 3

х = 20

Ответ: 20 руб. стоит 1 пакет молока.

Отвечает Грибков Сергей.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

х - стоит молоко

45 - 2х - стоит пачка творога

х + 2(45-2х) = 30

90 - 3х = 30

х = 20