Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус .

Скорость автомобиля 84 км/ч скорость автобуса 72км/ч . Найди расстояние между автомобилем и автобусом через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:

624(км)

Пошаговое объяснение:

1) найдём расстояние, которое прошёл автобус

72*4=288 (км)

2) найдём расстояние, которое прошёл автомобиль

84*4=336(км)

3) сложим их пройденные пути

336+288=624(км)