ДАЮ 32 БАЛЛА! Помогите :< В вагоне поезда 36 мест, по 4 места в каждом купе. Определите номер

купе, в котором находится место 21; место 15; место 28; место 18. Укажите номера остальных мест в купе, в котором находится место 36.

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

21 место-в 6 купе;15 место-в 4 купе;28 место-в 7 купе;18 место-в 5 купе

в 9 купе-36,35,34,33 места

Пошаговое объяснение:

если в одном купе 4 места,а всего в вагоне 36 мест,значит 36:4=9 купе в вагоне

а дальше просто умножаешь

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 21:4=5 (ост.1)


21-ое место находится в 6-ом купе


2) 15:4=3 (ост.3)


15-ое место нахоится в 4-ом купе


3) 28:4=7


28-ое место находится в 7-ом купе


4) 18:4=4 (ост.2)


18-ое место находится в 5-ом купе


5) 36:4=9


36-ое место находится в 9-ом купе.