Килограмм абрикосов с косточками стоит 78 рублей, килограмм абрикосов без косточек стоит 90 рублей,

а килограмм абрикосовых косточек стоит 15 рублей. Сколько граммов косточек в килограмме абрикосов?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

0.16 кг

Пошаговое объяснение:

90x+15y=78

x+y=1

x=1-y

90*(1-y)+15y=78

90-90y+15y=78

90-75y=78

75y=90-78

75y=12

y=12/75

y=0.16