Сума трьох чисел 780. сума первого й другого чисел доривнюе 470. а другого й третьего 440. знайди

кожне число. математика 3 клас

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

1) 780 - 470 = 310 ( третье число) ; 2) 780 - 440 = 340 ( первое число) ; 3) 780 -(310 + 340) =780 - 650 =130 ( второе число).                                         Ответ: первое 340; второе 130; третье 310.