У Ирины 5 коробок по 6карандашей, а у Егора 4 коробки по 6 карандашей.сколько всего у них

карандашей.помогите решить двумя способами и краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Краткая запись:

Ирина - 6 коробок по 6 карандашей

Егор - 4 коробки по 6 карандашей

Всего - ? карандашей

Решение, способ 1:

1) Сколько карандашей у Ирины?

6 * 6 = 36 (карандашей)

2) Сколько карандашей у Егора?

4 * 6 = 24 (карандаша)

3) Сколько всего карандашей у Ирины и Егора?

36 + 24 = 60 (карандашей)

Решение, способ 2:

1) Сколько всего карандашей у Ирины и Егора?

6 * 6 + 4 * 6 = 36 + 24 = 60 (карандашей)

Ответ: 60 карандашей всего.