Помогите решить уравнение (17х-8х+3):7=12


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

(17х-8х+3):7=12

17х-8х+3=12•7

9х=84-3

9х=81

х=81:9

х=9

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

(17х-8х+3):7=12

17х-8х+3=12•7

9х=84-3

9х=81

х=81:9

х=9

Пошаговое объяснение: