Очень нужноооо.....Решить уравнение 37-(2х+6):4=32


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
37-(2х+6):4=32
(2х+6):4 = 37-32
(2х+6):4 = 5
2x+6 = 5•4
2х+6 = 20
2х = 20-6
2х = 14
х = 14:2
х = 7
Ответ: х=7