Для покраски 1м2 стены требуестя 140 г краски. краска продаётся в банках по 3 кг какое наименьшее

количество банок краски нужно купить для покраски стены длиной 14 м и высотой 3 м 1) 1 банку 2) 3 банки 3) 6 банок 4) 4 банки

Ответы на вопрос

Отвечает Усачев Макс.
S = 3*14 = 42 м^2
42*140 = 5880 г
5880 г = 5.88 кг
Ответ: 2