СРОЧНО ПРОШУ Определите объём аммиака пои взаимодействии с водородом азота, кол. вещества 4 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
3H2+N2=2NH3
n(N2)=2n(NH3)=4*2=8 моль
V(NH3)=22.4*8=179.2 л