За 5 часов туристы пройдут 5/8 намеченного пути. За сколько часов пройдут они 6/7 пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Аяна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:Если за 5часов прошли только 5/8 частей

То весь путь они должны пройти за 8 часов

Составим пропорцию

8 часов это ––7/7 частей

Х часов это — 6/7 частей

Отсюда х= 8*6*7/7*7=8*6/7=6 целых 6/7 часов