В круг вписан четырехугольник MQPN, дуга NM = дуге PN. Угол MNP=64° Найдите угол MQN!


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Илья.

Ответ: 58 градусов


Пошаговое объяснение:

Углы опирающиееся на равные дуги равны между собой.Значит треугольниек  РМN -равнобедренный угол РМN=углу МРN.

Значит МРN=(180-64)/2=90-32=58 градусов.

Угол МQN опирается на ту же дугу, значит и он равен 58 градусов