X/6+x/10=16/5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

 \frac{x}{6}  +  \frac{x}{10}  =  \frac{16}{5}  \:  \:  \:  |30 \\5 \times x + 3 \times x = 16 \times 6 \\ 5x + 3x = 96 \\ 8x = 96 \\ x = 96 \div 8 \\ x = 12.
Ответ : х = 12.
Отвечает Жуков Саша.

Ответ:

х=12


Пошаговое объяснение: