Дима хочет купить открытки. Если он купит 15 штук, то у него останется 100 рублей. А для покупки 19

открыток у него не хватает 60 рублей. Какое наибольшее кол-во открыток сможет купить Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракевич Антон.
19-15=4
100+60=160
160÷4=40
15×40+100=700
19×40=760
760-700=60
700÷40=17,5
Дима может купить 17 открыток