Найди значение выражения 4 / 7 + 15 / 19 + 3 / 7 + 4 / 19


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Вероника.

4 / 7 + 15 / 19 + 3 / 7 + 4 / 19 =

(4 / 7 + 3 / 7) + (4 / 19 + 15 / 19) =

7 / 7 + 19 / 19 = 1 + 1 = 2