Решить уравнение (2х+4)*20-85=35, 32+(136-х*8):4=64


Ответы на вопрос

Отвечает Хомякова Алина.

(2x + 4) \times 20 - 85 = 35 \\ 40x + 80 = 35 + 85 \\ 40x = 35 + 85 - 80 \\ 40x = 40 \\ x = 40  \div 40 \\ x = 1

Ответ: 1.
__________
32 + (136 - 8x) \div 4 = 64 \\ 32 + 34 - 2x = 64 \\ 66 - 2x = 64 \\  - 2x =  - 2 \\ x =  - 2 \div ( - 2) \\ x = 1

Ответ: 1.