Какие 8 чисел нужно разместить между числами 1 и 16 так, чтобы они вместе с данными числами

образовали арифметическую прогрессию?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.
A1=1; a10=16; a10=a1+9+d; d=15/9=1 целая 2/3, следовательно: а2=2 цел 2/3; а3=4 ц 1/3; а4=6; а5=7 ц 2/3; а6=9 ц 1/3; а7=11; а8=12 ц 2/3; а9=14 ц 1/3.