выполните

деление:8целых2/3÷(-0,13);-11,7÷1/100;-40,4÷(1целую3/5);6,25÷(-2целых3/11);-12целых3/50÷0,12;-1,4÷(-1целая3/4).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

8целых2/3÷(-0,13)=26/3*(-100/13)=

-200/3=-66 2/3

-11,7÷1/100=-117/10*100=-1170

-40,4÷(1целую3/5)=-202/5*5/8=

-25 1/4

6,25÷(-2целых3/11)=25/4*(-11/25)=-11/4

=-2 3/4

-12целых3/50÷0,12=-603/50*25/3=

-201/2=-100 1/2

-1,4÷(-1целая3/4)=-7/5*(-4/7)=4/5