Основание треугольника АВС равно 30 см. Высота в три раза меньше. Найдите площадь треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Сначала найдем высоту

30÷3=10

Теперь перемножим высоту и основание

30×10=300

И разделим результат на пополам

300÷2=150



В общем формула

30÷3=10

30×10=300

300÷2=150

Вот и все)