1. Раскройте скобки и вычислите: а) (44 – 28 – 5 + 3); б) – (– 19 + 11 – 17 + 6); в) 21 + ( 6 +

17 – 3); г) 36 – (16 + 18 – 20); д) 58 – (18 – 15 + 10). 2. Заключите слагаемые в скобки, перед которыми стоит знак «плюс»: а) 28 – 60 + 50; б) – 71 – 18 + 19; в) – 14 – 15 – 2. 3. Заключите слагаемые в скобки, перед которыми стоит знак «минус»: а) 28 – 60 + 50; б) – 71 – 18 + 19; в) – 14 – 15 – 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сак Даша.

1. а) (44 – 28 – 5 + 3)= 44-28-5+3=14;

б) – (– 19 + 11 – 17 + 6)=19-11+17-6=19;

в) 21 + ( 6 + 17 – 3)=21+6+17-3=41

г) 36 – (16 + 18 – 20)=36-16-18+20=22;

д) 58 – (18 – 15 + 10)=58+18+15-10=81

2. ) Это точно верные данные?

а) 28 – 60 + 50=;

б) – 71 – 18 + 19=;

в) – 14 – 15 – 2=

3. а) 28 – (60 + 50)=28-110=-82;  

б) – 71 – (18 + 19)=-71-37=-108;  


в) – 14 – 15 – 2=-31.

Отвечает Иванов Илья.
1.
а)44-28-5+3=16-5+3=11+3=14
б)19-11+17-6=19
в)21+20=41
г)36-14=22
2.
а)