4\9×=3,6 ×:4 2/7=3/5 допоможіть пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.

4\9×=3,6

х=3.6:4/9

x=18/5*9/4

x=81/10=8 1/10


×:4 2/7=3/5

x=3/5*4 2/7

x=3/5*30/7

x=18/7=2 4/7