Добрый день! Помогите с заданием по математике? Это дроби. Определи продолжительность: а) одна

четвёртая части суток Одна шестая части суток Одна восьмая части суток Одна третья части суток б) 8- это одна втарая от..... 3 - это одна девятая от..... 4-это одна девятая от..... 2-это одна восьмая от....

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.
1/4 24: 4•1= 6(часов)
1/6 24: 6•1=4(часа)
1/8 24: 8•1=3(часа)
1/3 24: 3•1=8(часа)
24-часов в сутки
б) 8- это одна вторая от 16
3-одна девятая от 27
4-это одна девятая от 36
2-это одна восьмая от 16