Определить продолжительность! Одна четвёртая части суток, одна шестая части суток, одна восьмая

части суток, одна третья части суток! 2) заполни пропуски 8-это одна вторая от ... , 3- это одна девятая от ..., 4-это одна четвёртая от..., 2-это одна восьмая от...,

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

1. 1) 24:1/4 = 6

2) 24:1/6 = 4

3) 24: 1/8 =  3

2. 1) 1/2 - Значит половина

    2 суток - 48 часов

    1 сутки - 48 часов × 1/2

    Сутки - 1/2 от 48 часов

2)