Привидите дробь к наименьшему общему знаменателю : 5/7 и 3/4, 5/8 и 3/4, Второй номер: 1/4,5/7 и

9/28 3/4,7/8 и 3/16 1/2, 1/9 и 5/6 Дам много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.

 \frac{5}{7}   \frac{3}{4}
Общий знаменатель 28
 \frac{5}{8}  \frac{3}{4}
Общий знаменатель 8
 \frac{1}{4}  \frac{5}{7}  \frac{9}{28}
Общий знаменатель 28
 \frac{3}{4}  \frac{7}{8}  \frac{3}{16}
Общий знаменатель 16
 \frac{1}{2}  \frac{1}{9}  \frac{5}{6}
Общий знаменатель 18