(1 1/2)в кубе-2 1/4×1 1/3 можно пожалуйста подробно пжпжпжпжжпжпжп


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Маша.
(1 1/2)^3-2 1/4 • 1 1/3= (3•3•3/2•2•2)-9•4/4•3= 27/8-3=3 3/8-3= 3/8
1 1/2 умножаем на себя три раза получается 27/8 или 3 3/8
2 1/4 умножаем на 1 1/3 получается 3
Теперь от 3 3/8 отнимаем 3 получается 3/8