Решите уравнение А)|x -4| = 10 Б) |-x -7| = 13 В) |-x +2| = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Бутов Даниил.

|x| = a    a>=0     x>=0   x=a

                          x<0     x=-a

А)|x -4| = 10  

x-4 = 10    x=14

x-4 = -10    x=-6

Б) |-x -7| = 13  

-x-7 = 13    x=-20

-x-7 = -13   x= 6

В) |-x +2| = 9

-x + 2 = 9    x=-7

-x+2 = -9     x=11