Решить уравнения (29+2х)/3=39 .(13х-21)*18=117324 .4*(х+2)-30=10


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

(29+2х)/3=39

29+2х=39*3

29+2х=117

2х=117-29

2х=88

Х=88:2

Х=44


(13х-21)*18=117324

13х-21=117324:18

13х-21=6518

13х=6518+21

13х=6539

Х=6539:13

Х=503


4*(х+2)-30=10

4(х+2)=10+30

4(х+2)=40

Х+2=40:4

Х+2=10

Х=10-2

Х=8