Из пункта а в пункт б выехала грузовая машина. Когда она проехала 56км, из пункта а выехал вдогонку

легковой автомобиль со скоростью 84км\ч и через 2 ч догнал грузовик Через сколько времени после грузового автомобиля выехал легковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

84*2=168 км проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым.

168-56=112 км проехал грузовой автомобиль за 2 часа.

112÷2=56 км/ч скорость грузового автомобиля.

56÷56=1 час. Через 1 час после грузового автомобиля выехал легковой автомобиль.

Ответ: через 1 час.