Из пункта А в пункт В выехала грузовая машина.Одновременно с ней из пункта А выехала легковой

машина.Грузовая машина через 2 часа после начала движения встретила легковой машину и еще через 3 часа прибыла в пункт В.Сколько времени потратила легковая машина на путь из А в В ??? Кто первый решит поставлю лучший ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тауекелов Акпар.

 1 - расстояние АВ

1/5 - скорость грузовика

2/5 - путь грзовика до встре с легковой

1 - 2/5 = 3/5 - путь легковой до встречи с грузовиком

3/5 : 2 = 3/10 - скорость легковой

1 : 3/10= 10/3 = 3 часа и 20 минут

Ответ: 3часа 20 минут. наверно

Отвечает Дворянский Дима.

По условию задачи легковая машина до встречи ехала 2 часа, а грузовая то же расстояние ехала 3 часа, значит легковая едет быстрее в  1,5 раза (3:2=1,5). И времени ей нужно в 1,5 раза меньше затратить на один и тот же путь, чем грузовой. 
Грузовая машина весь путь проехала за 2+3=5 часов
Легковая 5:1,5= 3  1/3 ч = 3 ч  20 мин