Ребят помогите сделать задачку: Бабушка связывали морковку в пучки, чтобы продать на рынке. сначала

она принесла с огорода 36 морковок и связала пучки по 5 морковок в каждом. Затем она принесла ещё 24 морковки и связали такие же пучки. Вопрос Сколько пучков получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

1.36:5=7(ост.1)(п)-пучков в первый раз когда она принесла морковь

2.24+1=25(м)-всего моркови за 2 раз и остаток с 1 раза

3.25:5=5(п.)-пучков во второй раз когда она принесла морковь

4.5+7=12(п)

Ответ:всего 12 пучков у неё получилось