Укажите три числа которые можно записать в виде произведения 1)3k 2)4k 3)7k 4)11k где k

натуральное чесло

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) 3к
3*1=3 (к=1)......3*2=6 (к=2)............3*4=12 (к=4)
2) 4к
4*1=4 (к=1)..........4*5=20 (к=5)............4*6=24 (к=6)
3) 7к
7*2=14 (к=2).........7*3=21 (к=3).............7*10=70 (к=10)
4) 11к
11*2=22 (к=2)...............11*4=44 (к=4).............11*7=77 (к=7)