Длина прямоугольника 9см 1мм, а ширина - 7см. Чему равны периметр и площадь этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
9 см 1 мм = 91 мм.
7 см =70 мм.

P = 91*2 + 70*2 = 182 + 140 = 322 (мм).
S = 91 * 70 = 6370 (мм²).

322 мм = 32,2 см.
6 370 мм² = 63,7 см².

Ответ: P = 32,2 см; S = 63,7 см².
Отвечает Скворцова Соня.
9 см 1 мм = 91 мм, 7 см = 70 мм. P = (91 + 70) × 2 = 23 см² 1 мм² - периметр S = 91×70 = 63 см² 7 мм² - площадь