велосипедист скорость которого 12 км ч и пешеход скорость которого в 2 раза меньше отправились

одновременно из одного пункта в противоположных направлениях Какое расстояние будет между ними через 2, 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арсен.
1) 12:2=6 км/ч - скорость пешехода
2) 12+6=18 км/ч - общая скорость
3) 18•2,5=45 км
Отвечает Сухоручкин Даниил.

У предыдущего комментатора решено НЕПРАВИЛЬНО чтобы найти путь надо время умножит на скорость

Тогда 12:2=6 км/ч скорость туриста

12+6=18 км/ч общая скорость

18*2,5 = 45 км

Или

12:2= 6 км/ч скорость туриста

Тогда расстояние 2,5*6+2,5*12=45 км