Запишите выражение для периметра треугольника АВС, если АВ = а см, АС в 2 раза больше, а ВС на 15

см меньше АВ. Составить уравнение и найти стороны треугольника АВС, зная, что его периметр = 95 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.
АВ = аАС = 2аВС = а+15
а + (а+15) + 2а = 954а = 95-154а = 80а=20 см  это АВАС=40 смВС=35 см