Сравни объёмы и площади поверхностей куба и прямоугольного параллелепипеда если ребро куба равно 5

дм а измерения прямоугольного параллелепипеда 15 см 1м и 8 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
Sкуба=а^2=25дм^2
Sпар.=a*b=1.5*10=15дм^2
Vкуба=a^3=5^3=125дм^3
Vпар=a*b*c=1.5*10*8=120дм^3