Начерти отрезок на 1\4 длиннее данного , 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.
5см= 50мм
50:4 = 12,5мм
50+12,5=62,5мм
ответ : 6см 25мм
Отвечает Бургомистров Даниил.
5*1\4=1,25 (см) - это 1\4 от 5 см
5+1,25=6,25 (см) длина отрезка.
Начерти отрезок длиной 6,25 см.