Бабушка принесла 2 десятка яиц ,и мама принесла 4 десятка яиц .На сколько меньше яиц принесла

бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Тарас.
1 десяток-10 яиц.
Бабушка-2 десятка-20 яиц.
Мама-4 десятка-40 яиц.
40-20=20(яиц)
Ответ:на 20 яиц меньше принесла бабушка.
Отвечает Газизуллин Ринат.

1)2*10=20(яиц)-принесла Бабушка

2)4*10=40(яиц)-принесла мама

3)40-20=20(яиц)

Ответ:Бабушка принесла на 20 меньше чем мама