Решите пожалуйста. Задача: Масса бегемота 31 ц 25 кг, а масса его детёныша на 19 ц 32 кг меньше.

Выразите общую массу бегемота и его детёныша в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сначала нужно все перевести в кг, а потом решать данную задачу:
31 ц 25кг= 3125кг
19 ц 32кг= 1932кг
РЕШЕНИЕ:
1)3125-1932=1193(кг)- масса детеныша
ОТВЕТ: 3125кг- масса бегемота, 1193кг- масса его детеныша
Отвечает Савенков Руслан.
1)31ц=3100кг+25=3125кг,19ц=1900кг+32кг=1932кг
2)3125-1932=1193кг-весит детёныш
3)3125+1193=4318кг-общая масса детёныша и бегемота