Помогите пожалуйста решить уравнение ((x:3)-2)*2-1):3-4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.

((x:3)-2)*2-1):3=1+4

((x:3)-2)*2-1):3=5

((x:3)-2)*2-1=5*3

((x:3)-2)*2-1)=15

((x:3)-2)*2=15+1

((x:3)-2)*2=16

((x:3)-2=16:2

((x:3)-2=8

x:3=8+2

Х:3=10

Х=10*3

Х=30

((30:3)-2)*2-1):3-4=1

1=1