Помогите решить задачу с х. Задача. Одна из сторон треугольника в 2 раза больше стороны, а вторая -

на на 7 дм меньше третей. Найдите страны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.
2x+x+x+7=99
2x+x+x=99–7
4x=92
92÷4=23(1)
2•23=46(2)
23+7=30(3)