В пакете 342г орехов.Фундука в 5 раз меньше чем арахиса и на 50 г больше миндаля.Сколько фундука в

пакете. (решение уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

х+5х+х-50=342

7х=392

х=56г

Отвечает Пономорёва Алёна.

1)5х+х+(х-50)=342

7х-50=342

7х=342+50

7х=392

х=392:7

х=56(г)-фундука.

ответ: 56г