|x+1|=2 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
 |x + 1| = 2 \\ x + 1 = 2 \\ x = 2 - 1 \\ x = 1 \\ \\ x + 1 = - 2 \\ x = - 2 - 1 = - 3 \\ \\
Ответ:x1=-3
x2=1