Придумайте задачу которая бы решалась уравнением 250-у=115 x+3x+2×3x=120 (48-x)÷8=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гимадеева Лилия.

1)у Саши было 250 рублей.После того,как он совершил покупку в магазине,у мальчика осталось 115 рублей.Сколько денег потратил Саша в магазине?

250-у=115

У=250-115

У=135

Ответ:Саша потратил 135 рублей.


2

Дети собирали 120 марок.У Лены было в 3 раза больше марок,чем у Коли.,а у Саши в 2 раза больше марок,чем у Лены.Сколько собрал марок Никита?

Коля-Х марок

Лена=3Х

Саша=2×3Х

Лена+Саша+Никита=120 марок

Ск.марок у Никиты?

Х+3Х+2×3Х=120

4Х+6Х=120

10Х=120

Х=120÷10

Х=12

Ответ:Никита собрал 12 марок


3

(48-Х)÷8=4

48-Х=4×8

48-Х=32

Х=48-32

Х=16